Geschäftsstelle

Kontakt

Das Team der VKD-Geschäftsstelle steht für Ihre Fragen zur Verfügung.

Telefonzeiten:
Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 15 Uhr
Freitag von 7.30 bis 13.30 Uhr

Verband der Köche Deutschlands e. V.
Steinlestraße 32 · 60596 Frankfurt
Tel. +49 69 63 0006 – 0
Fax +49 69 63 0006 -10
koeche@vkd.com
www.vkd.com

Für allgemeine Anfragen nutzen Sie einfach unser Kontaktformular.

Kontakt

4565laun Web (1)

Felizitas Laun
Geschäftsführerin

Telefon: +49 69/63 00 06-11
Telefax: +49 69/63 00 06-10

E-Mail: felizitas.laun@vkd.com

Angelika Kramer, Seminare, Aus- und Weiterbildung

Angelika Kramer
Seminare, Aus- und Weiterbildung

Telefon: +49 69/63 00 06-18
Telefax: +49 69/63 00 06-10

E-Mail: angelika.kramer@vkd.com

159schweidler

Johanna Schweidler-Tobeitz
Mitgliederverwaltung

Telefon: +49 69/63 00 06-16
Telefax: +49 69/63 00 06-10

E-Mail: johanna.schweidler@vkd.com

U Soter 01

Ute Soter
Buchhaltung und Sekretariat

Telefon: +49 69/63 00 06-17
Telefax: +49 69/63 00 06-10

E-Mail: ute.soter@vkd.com

1373haeuser

Anna Häuser
Team Kommunikation
Content- und Kommunikationsmanagerin

Telefon: +49 69/63 00 06-13
Mobil: +49 151 67732323
Telefax: +49 69/63 00 06-10

E-Mail: anna.haeuser@vkd.com

Vorstellung Keller

Aina Keller
Team Kommunikation
Köchenationalmannschaft und Projekte (freie Mitarbeiterin)

Telefon: +49 40/555 300 20
Mobil: +49 176 49655166
Telefax: +49 40/555 300 21

E-Mail: aina.keller@vkd.com

Ulrike Schamara, Köcheshop, Buchhaltung

Ulrike Schamara
Köcheshop, Buchhaltung

Telefon: +49 69/63 00 06-15
Telefax: +49 69/63 00 06-10

E-Mail: ulrike.schamara@vkd.com

Nichts mehr verpassen: Der VKD-Newsletter informiert Sie stets über Neuigkeiten in der Köche-Welt.

Zur Anmeldung

Suchen Sie etwas Bestimmtes? Hier können Sie unsere Seite durchsuchen.